Проверить сайт на ключевые слова сервисом Метатегер

Переглядів: 1169

24 травня 2021 18:25

 Проверить сайт на ключевые слова сервисом Метатегер  фото

Современный копирайтинг требует не только качества самого текста, но и правильности указанных Мета тегов Title и Description. Они позволяют не только вывести материал на первые страницы поисковых систем, но и привлечь пользователей к прочтению материала.

Для чего требуются Мета теги?

Как говорилось ранее, Мета теги Title и Description влияют на ранжирование страницы в поисковых системах. Тот же Google на основании Мета тегов определяет целевую аудиторию страницы, показывая сайт по заданному поисковому запросу. Сегодня выделяют три основных задачи тегов:

Предоставление краткой основной информации для потенциальных посетителей сайта. Непосредственное взаимодействие с алгоритмами поисковых систем. Привлечение посетителей благодаря появлению сайта на первых страницах поиска. Но автоматическое заполнение тегов не всегда дает желаемых результатов. Поэтому определить вхождение ключевых слов м метатегах и их значимость для поисковых алгоритмов поможет специализированнысервис "Метатегер".

Проверить сниппет в сервисе Метатегер

Правила пользования сервисом

Сервис "Метатегер" позволяет проверить сниппет, определить качество оптимизации прописанных Мета тегов. Пользоваться сервисом достаточно просто: Вписываем Тайтл, присущий указанному сайту. Прописываем Дескрипшн. Указываем все ключевые слова. Нажимаем на кнопку "Проверить". Еще второй вариант использоования - для проверки хватит указания адреса страницы и ключевых слов. В таком случае ввод Title и Description не понадобится. Метатеги сервис может сам скачать с продвигаемой страницы.

 

Правила оформления сниппетов

Сервис "Метатегер" помогает контролировать правильность ввода тегов Title и Description. Оптимальная длина Тайтла варьируется от 50 до 65 символов с пробелами. Именно данный объем позволяет максимально коротко и информативно отобразить основную информацию о странице. Дескрипшн не должен превышать 150 символов с пробелами. Более подробно о теории и практике формирования метатегов читайте на самой странице сервиса. Здесь должна быть указана основная информация о содержимом странице, привлекая пользователя к ознакомлению с материалом, представленным на сайте. В конце описания должен присутствовать призыв к переходу на сайт.

Красивый сниппет

Красивый сниппет. Специальные символы позволяют сделать теги более красочными, привлекательными для потенциальных посетителей и поднять CTR. Использование спецсимволов увеличивает показатель кликабельности, поскольку пользователи больше доверяют красочному и лаконичному тексту без излишней сухости. Допустимые спецсимволы - ❆ ☀ ☁ ☷ ☻ ♠ ♥ ❤ ♦ ◆ ♨ ♬ ♻ ♼ ⚀ ⚅ ⚈ ⚉ ⚑ ⚫ ▂ ▃ ▅ ▆ ██ ▒▓ ▀▄▀▄ ═ ╬ ❥ ✿ ❋ ✩ ✮ ✯ ✰ ❶ ❷ ❸ ❹ ❺ ❻ ❼ ❽ ❾ .

Итоги

Онлайн-сервис "Метатегер" позволяет быстро оценить качество прописанных Мета тегов, сделав основной акцент на количестве вхождения ключевых слов. Сервис выделяется среди прочих благодаря возможности оценки вхождения словоформ. Уникальность сервиса во многом определяет позиции страницы в поисковых системах посредством качественной проверки Title и Description. Роль Мета тегов до сих пор многими недооценивается. Что очень зря. Ведь грамотно прописанные теги определяют положение страницы в выдаче поисковых систем, а также завлекает пользователей на сайт.

*




Схожі новини: