Как выбрать розы для домашнего сада

Переглядів: 818

26 січня 2020 11:42

Как выбрать розы для домашнего сада фото

Роза – это королева любого сада. Ее можно встретить в парках, скверах и всевозможных садовых участках. Почитатели красоты обязательно организовывают перед домом цветник из различных сортов роз. Вот только из-за огромного количества разнообразных сортов на сайте https://domicad.com.ua/ru/catalog/rozy , у многих возникают трудности с выбором подходящих саженцев.

Как выбрать подходящий сорт

Сегодня порядка 30 тысяч различных видов роз. Даже опытные специалисты могут ошибаться и путаться, а что уже говорить за новичков. В первую очередь необходимо опираться на климатические условия и особенности почвы. Далее потребуется определиться с местом, где будет происходить посадка. Еще один не маловажный момент – это цель посадка. Сейчас доступны миниатюрные, кустовые, полиантовые, парковые и другие вариации роз.

Также обязательно обращаем внимание на еще ряд моментов:

  • высоту кустов,
  • период цветения,
  • насколько устойчивы к болезням и морозу,
  • совместимость с почвой.

Только определившись со всеми этими факторами, можно уже приступать к приобретению саженцев.

Куда отправиться за покупкой саженцев роз

Сейчас можно приобрести подходящие саженцы, даже не посещая специальные торговые площадки. Для этого достаточно заглянуть в интернет-магазин Дом и Сад. В его каталоге представлено множество разнообразных сортов. Опытные специалисты помогут сделать правильный выбор, познакомят с доступными решениями. Подробно расскажут, как произвести посадку и обеспечить правильный уход. Ответят на все интересующие вопросы, примут заказ.

Продаются саженцы в различных форматах:

  • с открытой корневой системой,
  • в пакетах с субстратом,
  • в специальном контейнере.

Если приобретать для осенней посадки, то можно с полной уверенностью приобретать с открытой корневой системой. Весной лучше рассмотреть альтернативные варианты. Заказанные в интернет-магазине саженцы незамедлительно будут доставлены домой. Все они находятся в отменном состоянии и готовы к высадке.

Розы не очень требовательны к самой почве, но вот чрезмерная влага или расположенные ряд крупные деревья могут сильно ухудшать ее развитие. Стоит подыскать открытые участки, где регулярно попадают солнечные лучи.

Развивающийся куст обязательно должен слегка обдуваться ветром. В таком случае не будет скапливаться влага на листьях. Иначе начнется процесс гниения. Если соблюсти все эти нюансы, кусты роз будут постоянно развиваться, хорошо цвести и расти на протяжении многих лет.

*




Схожі новини: