Сегодня у Зеленского День рождения: Президенту 42 года

Переглядів: 575

25 січня 2020 09:17

Сегодня у Зеленского День рождения: Президенту 42 года фото

Зеленский - самый молодой президент в истории Украины - руководит страной уже 250 дней

25 января у президента Украины Владимира Зеленского День рождения – ему исполняется 42 года. Об этом свидетельствуют данные из биографии президента, опубликованные на сайте его пресс-службы.

"Родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области", - сообщает Офис президента.

Как и где будет праздновать свой 42 день рождения Зеленский, пока неизвестно. Но в прошлом году он в этот день вместе со своим другом, актером "Квартала 95" Евгением Кошевым, принес в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Тогда Зеленский всем был известен как шоумен, комик, художественный руководитель студии "Квартал 95". Среди известных подарков, которые тогда преподнесли Зеленскому друзья и коллеги, был сайт "Зе!Команды", который в последующем использовался в предвыборных президентской и парламентской кампаниях.

Зеленский вступил в должность президента Украины в 41 год, став самым молодым президентом в истории Украины. Он руководит страной уже 250 дней.

За это время Зеленскому удалось дважды добиться обмена пленными с РФ, вернуть захваченные в Керченском проливе корабли, развести войска на трех участках линии разграничения на Донбассе, провести переговоры с лидерами стран "нормандского формата" по поводу урегулирования ситуации на Донбассе. Кроме того, во время правления Зеленского был запущен Антикоррупционный суд.

21 апреля 2019 года Зеленский был избран президентом Украины на очередных выборах, получив поддержку 73,22% избирателей. Бывший лидер студии "Квартала 95" установил еще один рекорд – за всю историю Украины он получил наибольшую поддержку среди населения.

20 мая Зеленский принял присягу перед народом Украины как глава государства.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: