Украинцам будут выплачивать компенсацию, если задерживают пенсию или зарплату

Переглядів: 595

24 січня 2020 16:30

Украинцам будут выплачивать компенсацию, если задерживают пенсию или зарплату фото

Появилась информация относительно компенсации за задержку зарплаты или пенсии.

Как оказалось, это касается и других выплат. Соответствующий законопроект уже был подготовлен Кабинетом Министров, где считают, что данное нововведение поможет избежать множества коррупционных схем. Во всяком случае, так считает премьер-министр Украины Алексей Гончарук, пишет 24 канал.

Украинцам будут выплачивать компенсацию, если задерживают пенсию или зарплату, фото: 5 канал

Согласно его заявлению, законопроект касательно выплаты компенсации в случае задержек пенсий, зарплат и стипендий, был подан в Парламент. Пока неизвестно кто будет выдавать эту компенсацию, но этот вопрос еще будет время решить. Ведь для начала такое решение должно поддержать большинство депутатов, а сам документ подписать президент Украины.

Вопрос относительно компенсации был поднят на рассмотрение в связи с тем, что в конце 2019 года ряд государственных предприятий Украины заявили, что им нечем выплачивать людям зарплату. По этой причине, государство было вынуждено вмешаться и помочь погасить организациям долги перед их работниками, а сделали они это путем перевода дополнительных средств на счета госшахт.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: