В Бердянске ввели карантин: закроются школы и детсады

Переглядів: 926

24 січня 2020 14:59

В Бердянске ввели карантин: закроются школы и детсады фото

В Запорожской области на фоне возросшей заболеваемости гриппом и простудой был объявлен карантин в Бердянске, селах Азовское, Нововасильевка, Роза – учреждения среднего и внешкольного образования приостановят работу с 25 по 31 января.

Соответствующее решение 24 января приняла профильная комиссия. Также в нем говорится, что на срок карантина будет приостановлено проведение массовых мероприятий и работа внешкольных кружков.

Между тем, по последним данным, в образовательных учреждениях Бердянска существенно выросло количество заболевших среди учеников – 16,2%.

Медики отметили, что по сравнению с 23 января зафиксировали вдвое больше обращений – школьниками были 35 из 66 человек, которым потребовалась помощь, а уровень заболеваемости фактически достиг эпидемического порога. Его превышение специалисты прогнозируют к 26 января.

По симптомам болезни – высокая температура на протяжении шести дней – медики подозревают грипп. Официальную причину роста заболеваемости медики установят после поступления результатов лабораторных исследований.

Следующее заседание комиссии состоится через неделю, 31 января. Тогда и будет принято решение – нужно ли продлить карантин и что делать во избежание эпидемии.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: