Промывка двигателя при замене масла как залог бесперебойной эксплуатации автомобиля

Переглядів: 635

23 січня 2020 18:49

Промывка двигателя при замене масла как залог бесперебойной эксплуатации автомобиля фото

Каждый водитель знает, что одной из неотъемлемых составляющих техобслуживания автомобиля является замена моторного масла согласно регламенту. Если этого не сделать вовремя, то смазывающая жидкость постепенно теряет свои эксплуатационные свойства и, как следствие, не обеспечивает должную защиту деталей силового узла от изнашивания и перегрева. Чтобы полностью удалить из рабочей среды остатки отработанной смазки, частицы естественного износа и вредоносные отложения, понадобится специальное промывочное масло, приобрести которое можно по ссылке https://oil2go.com.ua/promyvochnye-masla. Промывочные масла для двигателя, представленные в каталоге интернет-магазина, сертифицированы и соответствуют всем заявленным на этикетке характеристикам.

Регламент промывочных манипуляций

В процессе эксплуатации автотранспорта в силовой установке систематически накапливаются продукты сгорания. Сперва они представляют собой гелеобразные скопления, которые под воздействием резких термоперепадов и высокого давления превращаются в затвердевший нагар.

Твёрдые высокотемпературные отложения на соприкасающихся поверхностях повреждают детали механизмов, вот почему при смене отработанного моторного масла рекомендуется применение промывочной жидкости. Стоит отметить, что заливка масляной промывки также целесообразна в случае использования различных сортов и марок смазочных материалов для ДВС. Дело в том, что сервисные жидкости разных продуктовых линеек или брендов отличаются по своему составу, и даже если они относятся к одному классу вязкости, вещества могут содержать абсолютно противоположное соотношение присадок и активных компонентов.

При смешивании отработки и свежего автомасла в системе внутреннего сгорания неизбежно меняется химический состав рабочей среды, что приводит к снижению её смазывающе-защитных характеристик. Кроме того, продукт на основе синтетики обладает однородной молекулярной структурой, а минеральные жидкости состоят из молекул различных размеров.

Алгоритм проведения промывки

Процесс промывания двигателя предусматривает выполнение следующих шагов:

  1. Слив отработанного вещества. Аккуратно открутите крышку на поддоне картера, чтобы не повредить резьбу. Медное уплотнительное кольцо нужно обязательно сменить, чтобы в будущем избежать возникновения течи.
  2. Заправка промывочной жидкости и запуск двигателя на 20 минут.
  3. Слив промывки и заливка свежего моторного масла. Удаление очистителя выполняется аналогично сливанию старого смазывающего вещества. Чтобы уровень жидкости в системе не изменился после пуска силового агрегата, фильтр нужно обязательно заполнить автомаслом.
  4. Финальный этап – доливание масла после пятиминутного пуска мотора.

Раздел автохимии интернет-магазина OIL2GO представлен первоклассными спецсредствами для ухода за различными модификациями автотранспортных средств. В ассортимент реализуемой нами продукции также входят масляные фильтры, аккумуляторы, компрессоры и множество других полезных автомобильных товаров.

*




Схожі новини: