Из-за вспышки коронавируса задействуют санитарные команды Минздрава

Переглядів: 599

23 січня 2020 18:15

Из-за вспышки коронавируса задействуют санитарные команды Минздрава фото

Исполняющий обязанности председателя Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Игорь Кузин заявляет, что в связи со вспышкой коронавируса в Китае самолеты, прибывающие из этой страны, будут встречать санитарные команды Минздрава. Об этом Кузин сказал на брифинге, передают Українськi Новини.

"Прямого авиасообщения с китайским Уханем в Украине нет, но есть с Китаем. Сегодня в 13:00 прибыл самолет из города Санья и санитарными подразделениями лабораторного центра Министерства здравоохранения был проведен прием этого самолета... Таким образом, каждый день санитарно-карантинные подразделения будут встречать совместно с госпогранслужбой самолеты, которые имеют прямое сообщение с Китаем", - сказал он. 

По его словам, дополнительных мер пока введено не будет. Кузин добавил, что инкубационный период нового коронавируса составляет от 2 до 12 суток.

Также по словам и.о. председателя Центра общественного здоровья, по состоянию на 23 января вирусом заражены 633 человека.
Из них 95 - в критическом состоянии, 17 человек погибли от коронавируса.
В декабре в городе Ухань был зарегистрирован случай пневмонии. Позже стало известно, что причиной пневмонии стал новый вид коронавируса.

Источник: ukranews.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: