Мелитопольский школьник в финале международного ТВ-проекта

Переглядів: 2161

23 січня 2020 17:01

Мелитопольский школьник в финале международного ТВ-проекта фото
Стих Марка о Рождестве попадет в большой сборник

Продолжается реализация масштабного международного TV талант-шоу «Рождественская мечта-2020», пилотной площадкой для которого в мае 2019 года стал Мелитополь. На днях стали известны имена сотни лучших. В их числе и мелитопольские дети.

Напомним, проект «Рождественская мечта-2020» реализует благотворительный фонд «Мечтатели Украины». Идея шоу состоит в том, чтобы известные украинские и зарубежные артисты исполнили песни на слова школьников. Детям от 6 до 16 лет предложили написать стихотворение о Рождестве, снять видео с его авторским исполнением и отправить на сайт организаторов. В числе тех, кто претендовал на победу были и многие мелитопольцы.

На днях 100 лучших поэтов Украины по версии организаторов проекта получили электронные сертификаты. В их числе и юный поэт мелитопольской ООШ № 7 Марк Захарян.

Марку всего 6 лет, а он уже пишет стихи. Конкурсную поэзию мелитопольский школьник написал вместе с мамой Лидией. Предполагается, что этот текст композиторы-партнеры проекта положат на музыку. И, вполне вероятно, именно эту композицию исполнит Руслана Лыжичко, которая является лицом проекта «Рождественская мечта-2020».

Кроме того, организаторы планируют издать большой сборник рождественских поэзий, и стихотворение Марка непременно войдет в него.

Фото с официальной страницы проекта «Рождественская мечта-2020» в Фейсбук.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: