Птичий грипп: украинцев предостерегают от покупки курятины и яиц на стихийных рынках

Переглядів: 497

23 січня 2020 10:22

Птичий грипп: украинцев предостерегают от покупки курятины и яиц на стихийных рынках фото

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей предостерегает от покупки курятины и яиц в местах стихийной торговли для избежания распространения птичьего гриппа.

Как сообщила пресс-служба ведомства, во время вспышек птичьего гриппа не рекомендуется покупать продукты птицеводства в местах стихийной торговли – эти продукты стоит покупать только на официальных рынках, в магазинах и официальных торговых сетях. Также Госпродпотребслужба советует не употреблять мясо птицы без предварительной термической обработки.

«Во время вспышки птичьего гриппа среди птиц существует возможный риск и для людей в результате непосредственных или близких контактов с инфицированными птицами. Однако пока нет зарегистрированных случаев, где бы источником заболевания людей птичьим гриппом было птичье мясо или яйца, но, чтобы обезопасить себя от негативных последствий, следует воздержаться от покупки мяса птицы в местах стихийной торговли», - цитирует пресс-служба начальника Управления здоровья и благополучия животных Госпродпотребслужбы Николая Сонько.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: