"Я готов уйти": Зеленский сделал срочное заявление

Переглядів: 920

22 січня 2020 18:14

Я готов уйти: Зеленский сделал срочное заявление фото

Президент Украины готов покинуть главное кресло страны при одном условии

Сейчас многим депутатам начала не нравится политика действующего президента Украины Владимира Зеленского, поэтому они ему советуют уйти в отставку. После таких рекомендаций глава нашего государства заявил, что готов уйти в отставку при одном важном условии.

Об этом сообщает портал "The Times of Israel"

Таким образом, Владимир Зеленский объяснил, что готов сложить свои обязанности только в том случае, если будут реальные доказательства и его обвинят в коррупции. А после того, как такие обвинения появятся, то он готов покинуть кресло президента в соответствии с Конституцией Украины.

Но по всем правилам, в Конституции Украины нет речи о том, что президент может уйти в отставку в случае обвинения в коррупции. Стоит заметить, что это может быть только по личному желанию и то только после того, как на заседании Верховной Рады сделают такое объявление.

Зеленский вспомнил случай с израильским главой Биньямином Нетаньяху, которого обвинили в коррупции и, как подчеркнул украинский глава, он покинет главное кресло страны в такой же ситуации. Подчеркивается, что президента Израиля обвиняли в мошенничестве, злоупотреблении доверием и взяточничестве, а сейчас у него есть месяц, чтобы доказать свою невиновность. Стоит уточнить, что Владимир Зеленский лично познакомился с Нетаньяху еще летом, тогда он стал первым президентом другой страны, который приехал в Украины сразу же после избрания нового главы государства. 

Журналисты спросили у президента, если в Украине его обвиняют в коррупции, должен ли он уйти в отставку или может дальше продолжать управлять страной. Однако, на это Зеленский уточнил, почему же его должны обвинить в коррупции, он не совсем понял и решил еще раз уточнить, может кто-то знает лучше о чем-то, чем он сам.

Но после этого он решил дать серьезный ответ и добавил, что если бы ему выдвинули реальные обвинения в настоящей коррупции, то, что произошло на самом деле, то, согласно украинской Конституции, ему бы пришлось покинуть кресло президента украинского государства и сложить свои полномочия.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: