Отдых на Черноморском побережье Болгарии

Переглядів: 817

22 січня 2020 10:49

Отдых на Черноморском побережье Болгарии фото

Выбирая место для отдыха, стоит обратить внимание на один из лучших курортных городов в Болгарии – Варна. Черноморская жемчужина привлекает своими невероятными красотами, мягким климатом и огромным количеством разнообразных достопримечательностей. Отдых можно совместить с оздоровлением, избавившись от некоторых хронических болезней. Однако, прежде чем отправиться в Варну, стоит познакомиться с достопримечательностями, которые обязательно стоит посмотреть в живую.

Ретро музей

Отличное решение для молодежи, не заставшей социализм. В музее присутствуют практически все предметы, которые активно использовались в повседневной жизни с 1944 по 1989 год в Болгарии:

  • сигареты,
  • различная техника,
  • косметика,
  • аксессуары и приспособления.

Многие даже не смогут поверить, что раньше такой техникой пользовалась и на нее был огромный спрос. Особого внимания заслуживает коллекция авто. Присутствует не только советская классика – Жигули и Москвич, но Шкоды, Трабанты, ну и эксклюзивная модели Чайки. Именно на ней возили болгарского генсека Живкова.

Успенский кафедральный собор

Построен в 1880 году в честь освобождения города от османского владычества. Находится в самом центре города, а его золотые купола хорошо заметны даже с очень большого расстояния.

Внешнее и внутреннее оформление завораживает – старинные фрески, оригинальные витражи, высокие потолки. Кроме того, в храме множество ценных икон, некоторые из них подарены Николаем 2-м.

Приморский парк

Уже на протяжении многих лет Приморский край является одной из лучших достопримечательностей Болгарии. Именно сюда съезжаются на отдых не только туристы, но и жители Варны.

На территории парка не только уникальные растения, деревья, но и планетарий, современное казино, открытый летний театр. В парке всегда найдется хорошее развлечение для всей семьи. В Приморском парке присутствует даже памятники Гагарину. Он открывал уникальную аллею космонавтов.

Каменный лес

Прогулявшись по парку, можно сразу заглянуть в Каменный лес. Это действительно уникальное природное явление, находится на территории единственной небольшой пустыни на территории Болгарии. Суть в том, что на большой площади располагаются вертикальные скальные образования нестандартных форм. Некоторые колоны больше семи метров в высоту. У них отсутствует твердое основание и они полые внутри. Можно будет сделать несколько очень интересных фотографий.

*




Схожі новини: