Осторожно! Украину наводнили фальшивые 200-ки. Как их распознать

Переглядів: 536

22 січня 2020 09:39

Осторожно! Украину наводнили фальшивые 200-ки. Как их распознать фото

Стало известно, что в Украине активно распространились фальшивые купюры номиналом 200 гривен. Специалисты предупреждают, что фальшивки выполнены качественно и их необычайно сложно отличить. НБУ обеспокоен и дал четкие инструкции по выявлению подделок.

Об этом пишут vesti-ua.net.

Правоохранители предупреждают, что в Украине распространились фальшивые банкноты номиналом 200 гривен. Специалисты подчеркивают, что подделки выполнены в стиле 2007 года выпуска и выполнены фальшивки весьма качественно. Отличить от подлинных довольно трудно.  
 
Детальнее об этом говорится в письме НБУ №50-0006/2697, письмо предназначено для внутреннего пользования. В том же письме говорится, что распознать подделку не удается даже опытным кассирам торговых сетей и фальшивки выявляются только в банке.
 
Однако при должном внимании фальшивку удается распознать. Выдает подделку год выпуска. Оказывается подделки точно копируют серию выпущенную в 2007 году, но на них указан неправильный 2014 год. В нацбанке говорят, что бумагу фальшивомонетчики использовали очень качественную, на ней присутствует специальная защита и просматривается водяной знак выполненный в виде темных и светлых букв "S".

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: