Аккумуляторы для электронных сигарет

Переглядів: 802

21 січня 2020 19:00

Аккумуляторы для электронных сигарет фото

Электронные сигареты все сильнее завоевывают рынок и выступают выгодной альтернативой обычному табака курению. О них уже много сказано на сайте https://dartvaper.com.ua/catalog/akkumulyator-18650, досконально разобрана конструкция, каждая деталь, подробно расписаны все преимущества и недостатки. Чтобы электронная сигарета хорошо работала, она должна быть оснащена качественным аккумулятором 18650. Пока он новый никаких проблем не возникает, но по мере эксплуатации он теряет свои качества и нуждается в полноценной замене.

Основные разновидности аккумуляторов

Все доступные аккумуляторы для электронных сигарет подразделяются на три основные группы:

  • Литий-марганцевые. Наиболее безопасный тип. Хорошо себя показывают при перегрузках и повреждениях. Вот только наиболее популярный формат 18650 для электронных сигарет с таким наполнителем выпускается с небольшой емкостью 1600 мАч. Этого сейчас совершенно недостаточно.
  • Литий-ионные. Такие батареи выпускаются в достаточно широком ассортименте и далеко не все модели обладают идентичными характеристиками. Привлекают приличной емкостью, которая отчасти нивелируется многочисленными недостатками.
  • Литий-полимерные. Опасные батареи, могут взрываться, причем в самый неподходящий момент. Активно применяются китайскими производителями. Хотя есть и определенные плюсы – совершенно не перегреваются и максимальный ток разряда значительно выше, чем у аналогов.

Какие характеристики требуют повышенного внимания

Огромное разнообразие моделей, производителей, характеристик сильно усложняют жизнь обычным пользователям. Соответственно, нужно разобраться, как правильно выбрать аккумулятор для электронной сигареты.

Наиболее важным параметром является энергоемкость. Именно от него зависит продолжительность работы устройства без дополнительной подзарядки. Чем выше показатель, тем лучше. Однако даже самые передовые технологии не позволяют пока уместить в батарею 18650 высокий объем и солидный номинальный ток. Приходится чем-то жертвовать.

Не менее важен показатель номинального тока. Выбрать емкость, которая обеспечит стабильную работу устройства без перегрева – это крайне важный момент. Наиболее простое решение, приобрести аккумулятор с максимально высоким показателем номинального тока. В таком случае перегрева точно не будет. Однако у батареи будет не большое объем и ее придется постоянно заряжать. Крайне важно отыскать золотую середину и сделать правильный выбор.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: