В Киеве в сети магазинов идут обыски

Переглядів: 619

21 січня 2020 16:24

В Киеве в сети магазинов идут обыски фото

Силовики обыскивают известную сеть магазинов из-за торговли фальсифицированными одеждой, обувью и сумками.

В магазинах известной торговой сети из-за продажи фальсификата идут обыски. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева во вторник, 21 января.

"По версии следствия, через эту сеть осуществляется незаконное хранение и сбыт фальсифицированных товаров (одежда, обувь, сумки), маркированных известными мировыми брендами".

"При продаже в магазинах не выдают товарные чеки. В свою очередь выдают нефискальные чеки без указания модели и торговых марок компаний с указанием адреса магазина и инициалов физического лица предпринимателя, однако без налогового номера. Это наносит вред не только потребителю, но и репутации компаний, чьи товары подделывают. Речь идет о 6 известных мировых производителях, торговыми марками которых незаконно маркировали товары в этой сети", - сказала пресс-секретарь ведомства Надежды Максимец Украинской правде.

По словам силовиков, наличие и реализация фальсифицированной продукции, которая официально не ввозилась в Украину, может свидетельствовать о ее контрафактном изготовлении в Украине или ввозе в Украину с сокрытием от таможенного контроля либо вообще вне его, то есть без уплаты соответствующих платежей в государственный бюджет.

Обыски проводятся по 17 адресам магазинов в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса.

Правоохранители традиционно не приводят название магазинов, но по данным СМИ, речь идет о сети Конфискат.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: