Врачи назвали самый опасный напиток при простуде

Переглядів: 671

20 січня 2020 09:18

Врачи назвали самый опасный напиток при простуде фото

Врачи рассказали от какого напитка лучше отказаться при кашле и простуде, чтобы быстрее вылечиться. Оказывается, чай может способствовать ухудшению состояния больного.

Об этом сообщает newsyou.info.

Как известно, при простуде медики рекомендуют употреблять больше жидкости: вода, чай, отвары трав, компоты и д.т. Считается, что много пить нужно для того, чтобы попавший вирус в организм не прижился в ротовой полости или желудке. Обильное питье позволяет быстрее вывести токсины и другие вредные вещества с нашего организма. Таким образом быстрее наступит выздоровление.

Тем не менее, зарубежный фармацевт Бахер Аль-Саид рекомендует полностью исключить чай при кашле и простуде. Он считает, что горячие напитки только ухудшают самочувствие больного.

По его словам, чай и кофе повышают уровень гистамина, который присутствует в организме каждого человека. Кроме того, такие напитки обезвоживают наш организм, увеличивают сухость тела, в результате чего может ухудшиться состояние больного.

Кроме того, при болезни необходимо исключить употребления, не только напитков, но и продуктов, которые повышают уровень гистамина. В рейтинг противопоказанной еды вошли:

-    шоколад;
-    яйца;
-    сосиски, сардельки, колбаса и другие мясные копчёности;
-    креветки;
-    ананасы;
-    пищевые добавки с красителями;
-    консерванты.

Повышенный уровень гистамина в крови провоцирует появление головной боли, снижения артериального давления, тошноту, крапивницу и отеками тела.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: