Во время столкновений под Верховной Радой пострадали полицейские

Переглядів: 634

19 січня 2020 20:37

Во время столкновений под Верховной Радой пострадали полицейские фото

В Киеве на Михайловской площади во время акции протеста "против ультраправого насилия" неизвестные забросали участников петардами.

В Киеве на Михайловской площади во время акции протеста "против ультраправого насилия" неизвестные забросали участников петардами, сообщили в ГУНП в г. Киеве. Там уточнили, что в Шевченковское районное отделение полиции доставили 11 человек.

Отметим, что ранее представители общественных и социальных инициатив анонсировали на 19 января акцию протеста "против ультраправого насилия".

Организаторы указывали, что "правозащитники, журналисты и антифашисты выйдут на улицу, чтобы почтить память Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, убитых в этот день 11 лет назад российскими неонацистами".

В полиции отметили, что после выяснения всех обстоятельств действиям правонарушителей будет дана правовая оценка.

Напомним, что анонсированная как мирная акция протеста переросла в жесткое противостояние со столичными правоохранителями. Об этом заявили в пресс-службе НПУ 17 декабря.

В результате беспорядков под стенами Верховной Рады Украины пострадали несколько полицейских. Их госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи.

Источник: aspi.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: