Жительница Запорожской области поставляла "девочек" в Турцию (фото)

Переглядів: 818

19 січня 2020 18:16

Жительница Запорожской области поставляла девочек в Турцию  фото

Жительницу Запорожской области задержали в аэропорту.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми получили информацию, что жительница Запорожской области 1995 года рождения на территории города Запорожья занимается втягиванием женщин в занятие проституцией.  По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

«Во время досудебного расследования установлено, что фигурантка подобрала и завербовала несовершеннолетнюю девушку, жительницу Запорожья 2003 года рождения, которую планирует вывезти в Турцию для оказания услуг сексуального характера», - рассказал в.и.о. начальника Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Игорь Смирнов.

19 января оперативники УБПТЛ совместно с детективами следственного управления ГУНП в Запорожской области и Управлением государственной пограничной службы Украины под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области на территории международного аэропорта «Запорожье», задокументировали факт пересечения украинской границы подозреваемой и потерпевшей.

Полицейские изъяли два паспорта фигурантки, два паспорта потерпевшей, мобильный телефон фигурантки, два авиа билета. 

Фигурантке объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Расследование продолжается.

Фото Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: