Свалку в Бердянске видно даже из космоса: коммунальщики удивлены (фото)

Переглядів: 818

19 січня 2020 14:29

Свалку в Бердянске видно даже из космоса: коммунальщики удивлены  фото

Жительница Бердянска пожаловалась на огромную свалку строительного мусора в районе дома культуры предприятия «Приазовкурорт». Журналисты PRO.BERDYANSK побывали на месте и ужаснулись масштабам увиденного.

Как выяснилось, свалка строительного и, кстати, бытового мусора тоже, не локализована в одном месте. Кучи отходов находятся за ДК и танцплощадкой, и раскиданы вдоль грунтовой дороги, на расстоянии почти трехсот метров, в том числе далеко в камышах.

Более того, на спутниковых снимках в сервисе Google Maps отчетливо прослеживается свалка мусора на достаточно обширной территории. А на Яндекс.Картах можно узнать о том, что эта ситуация там была еще летом прошлого года.

О новообразованном «полигоне ТБО» в курортной зоне, наши журналисты сообщили в управление ЖКХ, где удивились такой новости. Уже через несколько часов сотрудники управления, админотдела и руководитель  КП «Бердянскэкотранса» были на месте свалки. По словам представителей горисполкома, о таком положении дел ранее не сообщали, кроме того, сейчас уточняется в чьем ведении находится эта земля.

В ближайшее время станет известно, находится этот участок в собственности «Приазовкурорта» или в собственности громады, и исходя из этих данных, будут приниматься меры по принуждению к очистке территории частником или, соответственно, уборке силами коммунальщиков.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: