Инсектициды в сельском хозяйстве

Переглядів: 703

18 січня 2020 18:47

Инсектициды в сельском хозяйстве фото

В процессе выращивания всевозможных культур аграриям приходится сталкиваться с самыми разнообразными проблемами, которые всячески угрожают итоговому урожаю. Наиболее серьезной проблемой являются различные вредители. Причем некоторые из них могут снизить ухудшить показатели урожая на 70%. Соответственно, чтобы исключить подобные проблемы и получить максимальный урожай, необходимо сразу вести активную борьбу со всевозможными вредителями. Тем более, інсектициди в магазині LNZweb помогают быстро и надолго решить проблему.

Что такое инсектициды

Уже на протяжении многих лет многие аграрии используют различные средства – инсектициды. В зависимости от состава, такое вещество может уничтожать не только вредоносных насекомых, но и их личинки, яйца.

Все характеристики инсектицидов полностью зависят от ключевого действующего вещества, на базе которого они производятся. Поэтому подбирая подходящее средство, необходимо брать в расчет, что абсолютно разные препараты по наименованию и цене, но имеющие общее действующее вещество, будут оказывать абсолютно идентичный эффект на насекомых.

Основные разновидности инсектицидов

Все доступные сейчас инсектициды подразделяются на несколько основных групп, в зависимости от особенностей попадания в организм вредителей:

  • Контактные. Все насекомые, которые контактировали с веществом, незамедлительно погибают. Очень эффективное решение для борьбы с гусеницами или насекомых с колюще-сосущим ротовым аппаратом.
  • Кишечные. Действующее вещество проникает в организм вредителя с пищей, которую он потребляет. Многие аграрии одновременно используют кишечные и контактные инсектициды. Такое сочетание позволяет добиться максимального эффекта.
  • Системные. Очень токсичные растворы. Они проникают в саму культуру, корневую систему и полностью все уничтожает. Ключевое преимущество – это высокая эффективность. Однако выбирая такой препарат необходимо обязательно уделить внимание дозировке и действию препарата. В противном случае можно уничтожить не только сорняки, но и полезные растения.

Еще один вариант – это фумиганты. Насекомые заражаются в процессе дыхания. Хотя используется такие вещества реже, чем предыдущие варианты. Выбирая инсектициды, обязательно обращаем внимание на действующее вещество, особенности применения. Необходимо строго соблюдать рекомендации производителя, иначе можно не только вредителей уничтожить, но и урожай.

*




Схожі новини: