В Украине объявят минуту молчания: когда и почему

Переглядів: 601

18 січня 2020 16:51

В Украине объявят минуту молчания: когда и почему фото

В Украине планируют почтить память всех погибших во время авиакатастрофы в Иране, минутой молчания. 

Сообщается, что церемония пройдет в Международном аэропорту "Борисполь" в Киеве, 19 января около 11:30, а принять в ней участие смогут все желающие, пишет kp.ua.

К слову, стоит отметить, что 11 января президент Украины лично пообещал до 19 числа вернуть родным тела всех жертв, которые погибли при крушении самолета МАУ. Зеленский отметил, что у близких должна быть возможность по-человечески попрощаться, и почтить память погибших. Помимо этого, глава государства намерен наказать всех виновных в этой страшной трагедии и восстановить справедливость. Однако главное для него вернуть украинцам уверенность в завтрашнем днем и дать понять, что Украина всегда готова их защитить, а значит они в безопасности. 

Между тем, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко не бездействовал и переговорил по телефону со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. В результате им удалось обо всем договориться и Иран согласился переправить тела погибших украинцев на родину для захоронения. После индицирования всех 11-и человек, они будут доставлены в Украину 19 января. 

К слову, жертвами жуткой авиакатастрофы в Иране всего стало 176 человек.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: