Лидеры США и Ирана обменялись угрозами

Переглядів: 475

18 січня 2020 15:10

Лидеры США и Ирана обменялись угрозами фото

Верховный лидер Ирана выступил с резкими заявлениями в отношении США, вызвав предупреждающую реакцию Дональда Трампа.  Об этом сообщает Reuters.

Хаменеи впервые за восемь лет лично провел пятничную молитву в столичной мечети Мосалла в Тегеране. Он поддержал элитную иранскую Революционную гвардию после того, как военные с задержкой признали случайное сбивание украинского пассажирского самолета у Тегерана 8 января.

В проповеди Хаменеи сказал верующим, которые скандировали “Смерть Америке”, что гвардейцы могут вести борьбу и за пределами Ирана после ликвидации Соединенными Штатами иранского командующего Сулеймани.

“Наши враги … были счастливы, что нашли оправдание, чтобы “подорвать” гвардию, вооруженные силы и нашу систему”, – сказал Хаменеи в своей проповеди, похвалив гвардию за “защиту Ирана” и снова призывая войска США покинуть регион.

Президент США Дональд Трамп позже отреагировал в Twitter, что Хаменеи должен быть осторожен в своих словах. “Их экономика разрушается, а их люди страдают. Он должен быть очень осторожным со своими словами!” – заявил Трамп. Специальный представитель Госдепартамента США по Ирану Брайан Хук заявил в Вашингтоне, что иранские угрозы могут обернуться дальнейшей изоляцией страны.

Источник: ghall.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: