В Запорожье под стенами ОГА прошел митинг против цензуры в СМИ

Переглядів: 613

17 січня 2020 15:50

В Запорожье под стенами ОГА прошел митинг против цензуры в СМИ фото

Под стенами Запорожской областной государственной администрации прошел митинг против цензуры в СМИ. Об этом сообщил корреспондент NEWSONE Никита Паршин.

Под стенами здания собралось около десятка активистов организации "Традиция и порядок". Участник акции Тимофей Оринянский рассказал, что прежде всего митинг направлен за прекращение подавления свободы слова, а законопроект "О медиа" должен быть тщательно пересмотрен.

"Мы выступаем против цензуры в первую очередь, потому что это ограничение свобод, а как вы понимаете, цензура является одной из ограничений свободы. Наше требование, чтобы закон о медиа был либо тщательно пересмотрен, либо отклонен", - сказал Оринянский.

Он отметил, что разработка законопроектов в этой сфере необходима, поскольку журналисты руководствуются законодательством начала 90-х годов. Участник акции подчеркнул, что несмотря на это, монобольшинство принимает поспешные действия, не рассматривая всех нюансов.

"Монобольшинство, принимая этот закон, делало это в спешке, не рассматривая нюансов. Я считаю, что закон повлияет на работу СМИ таким образом, что представители свободных средств информации могут не попасть в общественный совет, предусмотренный им. И в итоге мы не сможем иметь доступ к плюрализму мыслей", - резюмировал он.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: