Как выбрать спецодежду

Переглядів: 722

17 січня 2020 08:38

Как выбрать спецодежду фото

Современная спецодежда – это непросто защитный костюм, но и полноценная рабочая форма. Все чаще руководство различных строительных компаний, заводов и предприятий предпочитают одевать сотрудников в идентичную экипировку. Благодаря этому они выглядят единой командой. Сейчас подобная спецодежда представлена в огромном ассортименте, а ее производством занимаются многие производители. Поэтому нужно обязательно разобраться, как сделать правильный выбор спецодежды.

Основные требования, предъявляемые к спецодежде

Ключевое предназначение специализированной одежды – это защищать работников различных специальностей от возможных повреждений. Соответственно, выбранные вещи должны соответствовать следующим качествам:

  • Функциональность. Штаны, куртки обязательно должны быть свободного кроя, чтобы никак не сковывать при выполнении поставленных задач. Кроме того, различные карманы и карабины позволяют иметь все необходимое оборудование под рукой.
  • Физические качества. Качественная спецодежда изготавливается из тканей, которые абсолютно не пропускают влагу, обладают грязеотталкивающими свойствами и быстро чистится.
  • Теплопроводность. В сильные морозы одежда должна сохранять тепло, летом быстро отводить излишнюю влагу, а также способствовать оптимальному воздухообмену.
  • Износоустойчивость. Крайне важная характеристика. Выбранная спецодежда должна быть прочной и должна хорошо защищать от травм и повреждений.

Основные разновидности спецодежды

Итоговый выбор спецодежды во многом зависит от области ее применения, а не от личных предпочтений. По предназначению спецодежда подразделяется на следующие основные категории:

  • общего применения,
  • зимняя,
  • сигнальная,
  • гигиеническая,
  • летняя,
  • специализированная.

Так, для работы зимой предусмотрены теплые комбинезоны, куртки, рукавицы, штаны и другие элементы. Они обладают значительным утеплением, что позволяет уверенно работать даже в сильные морозы.

Для работы летом предусмотрены различные жилетки, легкие куртки, штаны. Они производятся из специальных тканей, позволяющих комфортно работать даже под палящим летним солнцем.

Не стоит забывать и про спецобувь. Она является обязательной на производстве и выделяется повышенной устойчивостью к различным негативным факторам. Дополнительно может оснащаться специальными вставками, защищаю ноги от повреждений, в случае падения на ногу различных предметов.

*




Схожі новини: