Мелитопольских учеников повезли в школу в сопровождении полиции

Переглядів: 1730

16 січня 2020 14:13

Мелитопольских учеников повезли в школу в сопровождении полиции фото
Централизованно возить детей обещают до конца учебного года

В сопровождении полиции с мигалками сегодня учеников начальных классов ООШ № 8 доставляли к месту учебы. Читатели «МВ»  стали свидетелями тому, как на «южном кругу» колонну автобусов с детьми пропускали водители.

Как мы уже рассказывали ранее, на время масштабного ремонта в здании ООШ № 8 детей временно переселяют на площади корпусов НШ № 17 и младшего блока ООШ № 1.

Многих родителей беспокоило, каким образом детям придется добираться во временные классы. На родительских собраниях было объявлено, что будут запущены дополнительные маршруты. Но по факту, вопрос решился даже более удобным способом.

Организованно вблизи ООШ № 8 ученики в сопровождении классных руководителей загружались в автобусы, которые повезли их прямиком к месту учебы. Таким же образом дети вернутся и назад, во всяком случае, это обещают чиновники.

- - Сформировано порядка 7-10 маршруток, которые будут подвозить детей в школы. Отправка в 8 утра и обратно детей сюда же будут доставлять. Организован патруль полиции, который сопровождает маршрутные такси по договоренности с городским  отделом полиции. Сегодня переезжают 1-4 классы. С понедельника уже вся школа будет переезжать. За каждым классом закреплено маршрутное такси, своя табличка есть. Все организовано централизованно, - цитируют заместителя  городского головы Александра Щербакова журналисты РИА-Мелитополь.

Предполагается, что таким образом возить детей будут до конца учебного года.

Фото: ria-m.tv



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: