Как правильно арендовать квартиру на сутки. Полезные советы для путешественников

Переглядів: 674

15 січня 2020 18:51

Как правильно арендовать квартиру на сутки. Полезные советы для путешественников фото

Вы приехали в Киев по работе, в качестве туриста или с другой целью. Нужно позаботиться о временном жилье. Распространенный вариант – снять номер в гостинице или недорогом хостеле. Но есть и другой выход – посуточная аренда квартиры. Здесь множество плюсов: комфортная обстановка, отсутствие контроля, все необходимое для проживания. Преимущество и в том, что к аренде доступно огромное количество жилья в разных районах. Можете снять квартиру на Позняках, поискать вариант в Печерском или Голосеевском районе – все зависит от ваших пожеланий. Кроме того, нужно понимать нюансы процесса посуточной аренды, ведь сегодня в сфере недвижимости попадается много мошенников.

Рассмотрим полезные советы, которые помогут вам легко и безопасно арендовать жилье в столице.

Ищите квартиру на проверенных ресурсах

Часто объявления о сдаче посуточных квартир размещают в социальных сетях, газетах и даже на столбах. Такие предложения вполне могут быть безопасными. Но риски все равно есть. Старайтесь искать жилье на проверенных сервисах и интернет-площадках. Ориентируйтесь на отзывы других арендаторов, количество объявлений. Если их много, сайт, скорее всего, безопасный.

Еще можно снимать жилье через риелторов. Однако придется платить комиссию за услуги посредника, так что будьте готовы к дополнительным расходам.

Внимательно изучайте документы

Перед заселением тщательно прочтите договор краткосрочной аренды. Документ регулирует взаимоотношения между арендатором и арендодателем на законодательном уровне, так что вы будете в курсе своих прав и обязанностей. Обратите внимание, чтобы в договоре указывались:

  • паспортные сведения обеих сторон;
  • адрес и характеристики квартиры;
  • время заселения и выселения;
  • состояние имущества;
  • стоимость проживания;
  • условия возврата залога.

Корректное указание информации позволит вам обезопасить себя от мошенничества.

Подписывайте документ только после того, как изучили его и убедились в достоверности сведений.

Не соглашайтесь на предоплату за просмотр

Это распространенная уловка мошенников. Они просят небольшую сумму авансом, а потом быстро исчезают вместе с ней. Даже если вам очень понравилась квартира, и вы боитесь ее упустить, не рискуйте. Лучше спокойно переговорите с потенциальным арендодателем, объясните, что готовы снять жилье по указанной стоимости, но без предоплаты. В назначенный день придите и бесплатно посмотрите квартиру. И только после изучения договора в ход пойдут финансовые вопросы.

Изучите информацию о «черных списках» арендодателей

Так и введите фразу в поисковую систему. В интернете есть много подборок сайтов, где размещены списки недобросовестных арендодателей. Получится хоть немного обезопасить себя от мошенников.

В остальном помните, что риски есть всегда. Но с грамотным подходом к вопросам аренды вы сведете их к минимуму. Изучайте все моменты ответственно, прежде чем снять квартиру. Но без фанатизма. Не стоит чрезмерно перегружать себя лишней информацией, нервничать, когда собираетесь в командировку или на отдых. Лучше приступать к делам в собранном, спокойном и хорошем настроении.

*




Схожі новини: