Выбираем коляску для ребенка: виды детских колясок и другие особенности

Переглядів: 858

15 січня 2020 14:55

Выбираем коляску для ребенка: виды детских колясок и другие особенности  фото

Коляски для новорожденных выбирают с учетом массы параметров. На первое место часто выходит цена, но профессионалы советуют для начала определиться с ключевыми характеристиками, а уже затем смотреть, какая стоимость будет у похожих изделий.

Общие характеристики для качественных колясок таковы: прочный, долговечный материал, хорошо поддающийся чистке, большие устойчивые колеса, удобный каркас. Эксперты отмечают еще и экологичность, важность безопасных материалов. Но если вы присматриваете детские коляски на naditok.com.ua/detskie-tovary/koljaski, эти условия выполняются уже по умолчанию.

Виды колясок и особенности выбора первого «транспорта»

При покупке учитывайте следующие моменты, которые опираются на разные виды колясок:

  • Функциональность изделия. Оно определяется количеством сменных блоков (модели «2 в 1», «3 в 1») или способностью менять конструкцию (трансформеры, трости, книжки). Берите то, что отвечает вашим запросам: для родителей, проводящих много времени за рулем, подходят коляски с автокреслом («3 в 1»). Для любителей легких изделий на лето — коляски-трости вместо тяжелых прогулочных.
  • Варианты положений для ребенка. Коляски для детей маленького возраста могут иметь стационарную люльку. Но как только ребенок начинает сидеть, нужна конструкция с регулируемой спинкой — и тут как раз на помощь приходят трансформеры, модели «2 в 1» и «3 в 1». При поднятой спинке необходимы ремни безопасности — мягкие, с тремя-пятью точками опоры.
  • Вес, габариты, компактность, проходимость, маневренность. Украина — страна, приспособленная под прогулки с детскими колясками лишь частично. Поэтому учитывайте особенности места, где живете, и сравнивайте их с тем, что предлагает купить каждый производитель. Самые тяжелые и габаритные — это модели-трансформеры. Затем идут решения со сменными блоками: «2 в 1» и «3 в 1». Легче всего прогулочные складные модели вроде книжек и тростей.
  • Дополнительные аксессуары и приспособления. Для детей нелишним будет наличие защитных чехлов, капюшонов, а мамам понравятся корзинки, сумки для хранения и транспортировки разных вещей. Чем дороже конструкция, тем более продуманные решения предлагаются мамочкам и деткам для поддержания комфорта.

Дополнительные характеристики для выбора

Перечисленные параметры относятся непосредственно к коляскам. Но есть и другие моменты, важные для выбора: цена, удобство покупки, наличие гарантии, производитель и т. д. Если вы ищете, где приобрести изделие недорого, ориентируйтесь на интернет-магазины с внушительным ассортиментом. Но смотрите, чтобы доставка не увеличивала цену на приличный процент — и тогда покупка будет выгодной.

*




Схожі новини: