Места проведения Крещения на территории Запорожской области (СПИСОК)

Переглядів: 1023

14 січня 2020 13:12

Места проведения Крещения на территории Запорожской области (СПИСОК) фото

В этом году на территории Запорожской области совместно с представителями местных органов власти определены 39 официальных мест проведения массового купания во время Крещения.

Напомним, Крещение ежегодно отмечается 19 января. Где можно окунуться, рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Запорожье: Центральный пляж, Правобережная набережная.

Запорожской район: с. Балабино (р. Днепр), пгт. Кушугум, (р. Днепр), «Панское озеро» пгт. Григорьевка, с. Беленькое, ул. Озерная, (р. Днепр)

Бердянск: Центральный пляж (ул. Горького).

Токмакский район: Виноградовский сельский совет, правый берег р. Молочная в районе моста по ул. Заречная в направлении с. Виноградное.

Мелитополь: оз. Горячка.

Мелитопольский район: с. Тамбовка р. Молочная, с. Терпение «Целебные Источники».

Энергодар: профилакторий ОП «ЗАЭС»; водно-спортивная база ОП «ЗАЭС».

Васильевский район: г. Васильевка местный источник, с. Подгорное местный источник, с. Скалы местный пляж, г. Днепрорудное порт.

Великобелозёрский район: с. Большая Белозерка водоем на территории ООО «АФ имени А. Суворова»

Веселовский район: пгт. Веселое, Водоем центрального парка, с. Широкое, ставок.

Вольнянский район: ставок за пределами пос. Каменный (1 — участок)

Гуляйпольский район: Западная окраина г. Гуляйполе, ставок

Каменско-Днепровский район: с. Большая-Знаменка сельский пляж СОЛОХА с 09.00. до 11.00 час. 19.01.; г. Каменка-Днепровская городской пляж СОМ с 12.00. до 14.00 час. 19.01.

Бильмакский район: с. Бельманка ставок №1, ставок №2, с. Очеретоватое ставок, с. Марьяновка ставок, с. Смирнов ставок.

Новониколаевский район: село Новосоленое ставок, пгт. Новониколаевка пляж.

Ореховский район: г. Орехов р. Конка набережная, вблизи ул. Леси Украинский; р. Конка вблизи с. Преображенка; пгт. Камышеваха, р. Конка возле ул. Б. Хмельницкого, 51.

Пологовский район: г. Пологи зона отдыха «Бублик», с. К. Раздоры, «Новая дамба», с. Федоровка ставок.

Приморский район: г. Приморск, Центральный пляж.

Черниговский район: пгт. Черниговка, Центральный ставок (в районе ул. Украинская).

Как сообщает сайт «Актуально» со ссылкой на проект решения горсовета «Об организации и проведении в г. Запорожье общегородского праздника Крещение 19.01.2020» праздник на территории Центрального городского пляжа начнется в 12-00 и Правобережного пляжа в 13-00 часов.

    ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области исполком обяжет обеспечить в ночь с 18.01 на 19.01 и 19.01 дежурство спасательных катеров у обоих пляжей, организовать освещение территории указанных пляжей и прилегающей к ним акватории р. Днепр автономными источниками освещения. Обеспечить дежурство пожарной машины у обоих пляжей во время проведения Праздника Крещения 19.01.

    Коммунальному предприятию «Дубовая роща» поручено обеспечить монтаж сцены и предоставить необходимое количество скамеек для установки в палатках на территории Правобережного пляжа 19.01.

    Управлению по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Запорожского городского совета — провести проверку и очистку дна р. Днепр возле Центрального и Правобережного пляжей, убрать лед вдоль берега (в случае ее возникновения).

    Департамент здравоохранения ЗОГА обеспечит дежурство машин скорой помощи возле Центрального и Правобережного пляжей с 06-00 часов 19.01.2020 и до завершения мероприятий.

    Днепровский отдел полиции обеспечит круглосуточную охрану общественного порядка на Центральном и Правобережном пляжах с 11-00 18.01.2020 и до завершения демонтажа палаток, сцены и оборудования после проведения мероприятий 19.01.

    Управление патрульной полиции в Запорожской области обеспечит недопущение реализации и потребления алкогольных напитков и напитков в стеклянной таре во время проведения указанных мероприятий, а также безопасность дорожного движения и надлежащие условия парковки автомобилей в районе Центрального и Правобережного пляжей и прилегающих улицах во время проведения Праздника Крещения 19.01.

    Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета обеспечит устойчивую работу городского транспорта во время проведения общегородского праздника Крещения 19.01.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: