Трамп на персидском языке поддержал протесты в Тегеране

Переглядів: 480

12 січня 2020 10:27

Трамп на персидском языке поддержал протесты в Тегеране фото

Президент США Дональд Трамп поддержал протесты в Иране, которые начались после признания факта сбития украинского самолета авиакомпании МАУ иранскими военными

Об этом сообщает Depo.ua с ссылкой на страницу в Facebook президента США.

"Храброму, многострадальному народу Ирана: я был на вашей стороне от начала своего президентства и моя администрация будет продолжать выступать за вас. Мы внимательно следим за вашими протестами, и мы вдохновляемся вашей отважностью. Правительство Ирана должно позволить правозащитным группам выяснить и сообщить факты с места событий относительно протестов иранцев. Не должна повториться снова резня мирных протестующих, не должно быть выключение Интернета. Мир наблюдает", – написал Трамп и продублировал свое сообщение на персидском языке.

Напомним, 11 января в Иране после заявления по поводу сбитого украинского самолета, в котором летело много иранцев, начались массовые антиправительственные протесты.

Тем же днем по обвинению в подстрекательстве протестующих в Тегеране на несколько часов арестовали посла Великобритании в Иране Роберта Макэра.

Впоследствии стало известно, что иранская полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ и силу для подавления акции, а также поливала участников протеста из брандспойтов.

Источник: Депо

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: