В Гуляйполе провели молодежный турнир по Counter Strike

Переглядів: 830

11 січня 2020 20:28

В Гуляйполе провели молодежный турнир по Counter Strike фото

Вчера, 10 января, на базе опорного заведения в Гуляйполе “Престиж” состоялся первый турнир по CS 1.6.

Инициативная молодежная группа провела соревнования при поддержке директора заведения Любви Катковой и учителей информатики Людмилы Мироновой и Светланы Терновой, которые предоставили возможность провести турнир в компьютерном классе.

Турнир собирали недолго, но за эти несколько дней на соревнования записалось около 40 человек. Поэтому участие приняли 6 команд по 5 человек. Победителями стала команда “11”, которую составили Влад Свешников, который помогал в организации и проведении турнира, Кумер Влад, Богдан Абраменко, Леша Булгак, Саша Дашевский.

Благодаря участию в проекте Укрепление демократического управления как самая активная община, инициативная группа смогла наградить победителей флешками на 64 гигабайт.

“Когда учащаяся молодежь попросила нас провести соревнования по компьютерным играм, мы даже не представляли, как это сделать. Но глаза боятся, а руки делают. Так было и с турниром по Бейблейду, с дискотекой, фестивалем красок "Холи", велопробегом... но нам это удалось”, — написала в своей заметке в Фейсбуке Анна Сакун, организатор турнира.

Напомним, что компьютерная игра Counter Strike 1.6 — одна из самых популярных компьютерных развлечений среди современной молодежи. С нее проходят даже Международные турниры. Наверное, именно за такой удачный выбор привода для соревнований и была такая необычайная активность.

Источник: Районка



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: