Зеленский прокомментировал заявление Ирана о сбитом самолете

Переглядів: 589

11 січня 2020 10:01

Зеленский прокомментировал заявление Ирана о сбитом самолете фото

Президент Владимир Зеленский прокомментировал признание Ираном, что украинский самолет МАУ, летевший из Тегерана в Киев, был случайно сбит ракетой.

«Утро сегодня не было хорошим, но принесло правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину в сбивании украинского самолета. Но настаиваем на полном признании вины. Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытого расследованию, привлечения виновных к ответственности, возвращения тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам. Надеемся, что расследование в дальнейшем будет происходить без искусственных задержек и препятствий. Наши 45 специалистов должны получить полный доступ и взаимодействие для установления справедливости», - написал он в Telegram-канале.

Как известно, руководство Ирана признало, что украинский самолет МАУ, летевший из Тегерана в Киев, был случайно сбит ракетой.

Напомним, Boeing-737, который совершал рейс из Тегерана в Киев, потерпел крушение утром 8 января сразу после взлета из аэропорта иранской столицы. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли.

Источник: ru.slovoidilo.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: