Системы видеонаблюдения для дома и предприятий

Переглядів: 678

10 січня 2020 18:13

Системы видеонаблюдения для дома и предприятий фото

Вопросы безопасности для многих украинцев являются особенно актуальными на фоне конкурентов в бизнесе или проживания в неблагополучных районах. Но даже без этого нередки случаи, когда отсутствием владельцев недвижимости пользуются злоумышленники и совершают противоправные действия. Чтобы иметь под рукой дополнительного беспристрастного помощника, стоит заранее заглянуть на сайт компании Control.ua. Любая охранная камера на Контрол юа является оригинальный продуктом, который будет работать на безопасность своего покупателя.

Что касается основного принципа работы, который позволяет камерам разного типа фиксировать происходящее, то тут работает передача видеопотока на светочувствительную матрицу посредством специальных фильтров. А уже потом проводится дополнительная обработка и выводится изображение на монитор, отправляется на сервер или переводится на личный гаджет владельца.

Какие бывают видеокамеры?

Сегодня интернет-магазин предлагает два варианта камер:

  • проводные;
  • беспроводные.

В каждом случае выигрышным будет что-то одно. Так, например, при передачи сигнала посредством кабеля, потребитель выиграет на стоимости. Классические проводные камеры считаются простым вариантом для выполнения задач по контролю безопасности даже на большом объекте.

Еще одной важной особенностью этого типа считается отсутствие значительных помех от цифровых устройств вроде телефонов или автомобильной сигнализации.

Что касается беспроводных аналогов, то их относят к разработкам более нового поколения. Как ясно из названия, здесь используется алгоритм передачи данных по воздуху без использования кабеля, но зато с применением радиоволн. К преимуществам такого решения относят мобильность, возможность установки даже в труднодоступных местах, а также легкость в монтаже (не потребуется даже квалификации для установки). На удаленном основании проводится и управление камерами.

Помимо этого существует и другой формат классификации. Он касается места расположения камеры:

  • внутри;
  • снаружи.

Наружные комплектации оснащаются дополнительным антивандальным корпусом. Также зачастую имеют ночную инфракрасную подсветку и могут похвастаться защитными элементами от негативного влияния внешних механических повреждений, вызванных неблагоприятных погодных условий.

Внутренние обычно проще, так как им не потребуется работать в условиях дождя или мороза.

*




Схожі новини: