В Запорожской области погиб работник шахты

Переглядів: 649

10 січня 2020 17:33

В Запорожской области погиб работник шахты фото

В шахте, расположенной на территории Васильевского района, произошел сдвиг горной массы, которой был смертельно травмирован машинист.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Как мы сообщали ранее, трагический несчастный случай произошел вчера, 9 января, на шахте «Эксплутационная» «Запорожского железнорудного комбината».

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, около 14:50 в Днепрорудненское отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в шахте в селе Малая Белозерка Васильевского района произошло ЧП.

На место происшествия срочно прибыли начальник ГУНП в Запорожской области, руководство, следственно-оперативная группа отделения полиции, работники ГСЧС и врачи «скорой» помощи.

Установлено, что в шахте на глубине 940 метров произошел внезапный сдвиг горной массы, которой был смертельно травмирован машинист вибропогрузочной установки, мужчина 1973 года рождения.

В настоящее время изучаются документы по технике безопасности и устанавливаются все обстоятельства трагедии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: