Арсенал современного рыболова

Переглядів: 5722

10 січня 2020 12:58

Арсенал современного рыболова фото

Надувные лодки Барк

Более 15-ти лет лодки Барк считаются лучшими на отечественном рынке. Это стало возможным по многим причинам. При проектировании лодок строго соблюдаются определенные правила и стандарты. Так, ширина судна составляет ровно половину его длины. Изменяя это соотношение, надувные лодки Барк будут либо более скоростными, либо увеличится их грузоподъемность. Купить лодку Барк можно и из-за других ее преимуществ:

  • только качественные материалы изготовления от известных мировых брендов (Valmex, Heytex);
  • внедрение новых технологий производства;
  • контроль качества на всех этапах;
  • каждая лодка пвх Барк имеет уникальный номер, по которому устанавливается исполнитель;
  • эргономичный, привлекательный дизайн;
  • приемлемая стоимость.

В компании Bark знают, что качество лодки зависит, прежде всего, от качества ее сварных швов. В процессе производства используются две технологии. Первый – стык в стык. Это трудоемкий, но надежный способ. Второй – метод термосварки, при котором состыкованное полотно проклеивается тем же материалом с обоих сторон. В результате каждая лодка Bark может длительно эксплуатироваться в самых экстремальных условиях без риска повреждения.

Эхолоты

Сегодня каждый рыбак знает, что, если купить эхолот, эффективность рыбалки вырастет минимум вдвое. Эти приборы могут использоваться в любое время года, для рыбалки с берега, лодки или льда. Эхолоты оснащаются датчиками высокой чувствительности, которые в состоянии определить место и глубину проплывания косяков рыб. В настоящее время оптимально купить эхолот для рыбалки таких брендов, как:

  • Lucky;
  • Fisher;
  • Phiradar;
  • Deeper.

Все модели этих производителей выполнены в прочных пластиковыых корпусах с высоким классом защиты IP66 – это позволяет использовать их в условиях высокой влажности, при отрицательной температуре воздуха. Каждый эхолот для рыбалки этих брендов оснащены цветными дисплеями высокой четкости, поэтому изображение хорошо различимо даже под прямыми солнечными лучами.

Большая длина кабеля эхолота позволяет рыбачить в самых глубоких местах водоема. Благодаря особенностям датчика, каждый эхолот этих брендов подходит не только для поиска косяков рыб, но и для изучения рельефа дна. большинство моделей позволяют создавать донные карты. Ряд моделей оснащены GPS-модулями, которые позволяют запоминать места наиболее удачливого клева.

Беспроводные эхолоты

Беспроводные эхолоты позволяют существенно улучшить качество рыбалки, и всегда возвращаться с нее с большим уловом. В отличие от проводных, беспроводные эхолоты предоставляют большую свободу действий. Система состоит из центрального блока и забрасываемого беспроводного датчика-эхолота.

Коммуникация датчика и центрального блока осуществляется по беспроводной сети Wi-Fi. Датчики этого типа рассчитаны на различную рабочую глубину – до 36 метров. Важной особенностью является их способность работать на мелководье с минимальным уровнем шума. Сегодня можно купить беспроводной эхолот с функцией автоматического отслеживания перемещения рыбы, индикации ее размера, изучения рельефа дна.

Каждый беспроводной эхолот для рыбалки обладает многочисленными преимуществами по сравнению с проводными моделями:

  • большая рабочая глубина эхолота;
  • автоматическая настройка мощности излучения датчика;
  • длительное время работы беспроводного датчика на одном заряде батареи;
  • индикация температуры воды, размеров рыбы;
  • яркий цвет забрасываемого эхолота позволит обнаружит его даже в темное время суток.

Все беспроводные модели оснащены центральным блоком, выполненном в прорезиненном корпусе с высокой степенью защиты от влаги. Каждый беспроводной эхолот для рыбалки может использоваться не только летом, но и зимой – для подледного лова.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: