Престарелый убийца из Бердянска получил условный срок

Переглядів: 664

9 січня 2020 19:14

Престарелый убийца из Бердянска получил условный срок фото

86-летний мужчина из-за преклонного возраста и хронических заболеваний получил условный срок за убийство

31 августа 2019 года медперсонал бердянского гериатрического пансионата обнаружил бездыханное тело одного из пациентов со следами насильственной смерти. Сотрудники пансионата вызвали полицию. Полицейские выяснили, что убитый – 44-летний ранее судимый житель Бердянского района – более года находился в пансионате и вел асоциальный образ жизни.

В ходе следствия подозрение пало на пожилого пациента, который проживал в соседней комнате с убитым.

Вечером 30 августа старик обнаружил пропажу своего мобильного телефона и заподозрил в краже будущую жертву. Оба были пьяными, и предполагаемый вор, лежа в своей кровати, ответил, что «телефон уплыл». Сочтя такой ответ доказательством вины, «обворованный» достал нож и ударил им в горло лежавшего. В это время в комнате находился сосед убитого, который спал мертвецким сном. А второй сосед в это время смотрел телевизор в холле. Наутро медсестра обратила внимание, что старик находится в подавленном состоянии. Выяснила, что у него пропал телефон. Начала поправлять постель и телефон нашла. Однако исправить положение уже было невозможно.

28 декабря коллегия судей Бердянского горрайонного суда приговорила пациента гериатрического пансионата в пяти годам лишения свободы условно, приняв во внимание его преклонный возраст – 86 лет и ряд хронических заболеваний, с которыми в тюрьме он не выживет.

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: