Запорожцы поставляли наркотики на Донбасс с курьерами-детьми, ежемесячно зарабатывая 4 млн грн

Переглядів: 777

8 січня 2020 20:44

Запорожцы поставляли наркотики на Донбасс с курьерами-детьми, ежемесячно зарабатывая 4 млн грн фото

Ранее судимые за наркотики жители Запорожской области организовали производство и сбыт оптовых партий метадона на территории Донецкой и Луганской областей

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Depo.Запорожье.

Организованная группировка, в состав которой входили ранее судимые за наркотики жители Запорожской области, поставляли оптовые партии метадона на Донбасс.

Нарколаборатории злоумышленники организовывали в арендованных помещениях в областном центре. Для конспирации постоянно меняли места расположения нелегальных "производств".

Еженедельно злоумышленники изготовляли до двух килограммов метадона. Сбывали наркотики на территории Донецкой и Луганской областей. В качестве курьеров использовали несовершеннолетних.

Организатора и трех участников группировки правоохранители задержали в Мариуполе во время попытки сбыта очередной партии наркотиков. Во время обысков в местам проживания дельцов в Запорожье и Мариуполе изъято 300 граммов метадона, черновые записи, банковские карты, мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

Выручка наркоторговцев, по данным СБУ, составлял более четырех миллионов гривен в месяц.

Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, задержанным сообщено о подозрении. Решается вопрос относительно избрания им меры пресечения.

Кроме того, продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу.

Источник: Депо



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: