Формы и виды детских песочниц

Переглядів: 907

8 січня 2020 08:41

Формы и виды детских песочниц фото

Песочница - это место, где ребенок чувствует себя настоящим волшебником. Из простого песка он создает настоящие шедевры архитектуры, строит дворцы с высокими башнями, крепостные стены, роет окопы и траншеи линии обороны. Песок - экологически чистый материал, который не вредит здоровью ребенка. В нем можно копаться, переминать его, сооружать “пасочки”. На песке можно создавать целые поля боев, играть в песке с фигурками рыцарей, кавалеристов, или с моделями танков и бронемашин. А можно построить автотрассу и возить по ней машинки.

Форма песочницы важна не только с точки зрения эстетики. Она должна быть безопасной, без острых углов, а при этом удобной.

На сайте Maydanchik (https://www.maydanchik.com.ua/) представлены 4 самые популярные песочницы в Украине:

  • “С крышкой”.
  • “Двойная”.
  • “Бабочка”.
  • “Домик”.

Сейчас мы рассмотрим преимущества каждой из этих песочниц. Все они объединены одним важным достоинством - привлекательным внешним видом. Деревянные бортики и металлические декорации раскрашены в желтый, красный, синий, салатовый, горчичный и малиновый цвета, поэтому заинтересуют детей и сделают игру в песочнице более запоминающейся.

Песочница “С крышкой”

Эта детская песочница выделяется на фоне других тем, что ее можно закрыть на зиму. Так в песок не попадет грязь, снег и слякоть. Также такую песочницу можно закрывать на ночь на тот случай, если там соберутся алкоголики и наркоманы.

Крышка состоит из двух створок. В раскрытом виде каждая створка - это лавочка. На ней дети могут сидеть, весело болтать ногами, общаться, играть в дочки-матери. Скамеечки находятся на безопасном расстоянии от песка, поэтому при падении ребенок не получит травм.

Когда Вы закрываете створки крышки, скамеечки складываются.

“Двойная”

Купить такую песочницу очень выгодно для детских садиков или крупных детских площадок. Ведь в одинарной песочнице не поместится много деток, они начнут ссориться или даже драться за место. Двойная песочница может вместить 5-6 детей. Она раскрашена в яркие цвета, а деревянная перегородка посередине как бы разделяет личное пространство малышей.

В такой песочнице дети могут разделиться на две команды, и занять свои места в каждой половинке. Затем они могут соревноваться друг с другом.

“Бабочка”

Эта песочница интересна своей декорацией в виде “бабочки”. Эта “бабочка” изготовлена из фанеры и окрашена в желтый, красный и салатовый цвета. С одной стороны, это очень красиво, с другой - под бабочкой можно прятаться от солнца и летнего зноя. Декорация расположена под углом 45 градусов, на 4-х подпорках.

“Домик”

Это крытая песочница, в которой ребенок или группа детей может спрятаться от солнечного зноя или от дождя. А еще в такой песочнице можно играть в дочки-матери, цирк, домик волшебника или Хогвартс.

Купить любую из этих 4-х песочниц Вы сможете по выгодной цене на нашем сайте. Звоните: 067-549-59-52.

*




Схожі новини: