В Запорожье «заминировали» больницу

Переглядів: 489

7 січня 2020 13:37

В Запорожье «заминировали» больницу фото

Личность злоумышленника установили работники Коммунарского отделения полиции.

6 января около 7:35 в Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из службы «102» о том, что больница района заминирована.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, работники взрывотехнической управления ГУНП в Запорожской области с привлечением служебной собаки, сотрудники ГСЧС и врачи «скорой» помощи. Помещение и прилегающая территория медицинского учреждения была обследована. При осмотре взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

Работники сектора криминальной полиции установили, что к совершению преступления причастен житель Васильевского района 1974 года, который находился на лечении в этом же медицинском учреждении.

Злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Источник: Актуально

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: