Вандалы пытались оставить без украшений главную елку Бердянска

Переглядів: 587

6 січня 2020 17:33

Вандалы пытались оставить без украшений главную елку Бердянска фото

Группа молодых людей, предположительно двое парней и девушка, оборвали гирлянды и разбили игрушки на главной елке Бердянска. По факту правонарушения ведется разбирательство.

Инцидент случился в ночь с 5 на 6 января на площади Единства. По предварительной информации, дежурный горисполкома увидел, как вандалы срывают елочные украшения и вызвал полицию, к сожалению, правоохранители не задержали нарушителей. Как сообщили нам в пресс-центре Запорожского ГУ НП по факту происшествия начато криминальное производство. Также проводится служебное разбирательство в отношении действий правоохранителей, которые должны были дежурить в районе главной городской елки и возможно даже предупредить правонарушение.

Сегодня, 6 января, с самого утра, несмотря на выходной, сотрудники КП «Горсвет» начали восстанавливать поврежденные елочные украшения, чтобы к вечеру они смогли работать. По предварительной оценке, громаде нанесен ущерб около 5 тыс. грн.

– Чьё-то хулиганство дорого обходится городу, – рассказывает главный инженер КП «Горсвет» Олег Вронский. – Сотрудники предприятия стараются украсить Бердянск и, честно говоря, после таких случаев, как говориться, руки опускаются. Надеемся, что полиция установит и накажет всех причастных к данному хулиганству.

Свидетелей происшествия просят обращаться  в Бердянский отдел полиции или по телефону 102

Источник: pro.berdyansk.biz



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: