Мужчина угнал автомобиль, чтобы вернуть возлюбленную

Переглядів: 772

6 січня 2020 10:14

Мужчина угнал автомобиль, чтобы вернуть возлюбленную фото
Такой автомобиль угнал влюбленный мужчина, чтобы вернуть сожительницу

Любовь угону не оправдание – такое решение принял недавно Акимовский районный суд.

История, стоившая мужчине свободы, началась еще в декабре 2012 года. Он попросил у своего знакомого грузовой микроавтобус «ГАЗ 2105», чтобы перевезти товары с отделения «Новой почты» в Мелитополе в отделение «Новой почты» в Акимовке.

Доставив груз, он вернулся домой в Акимовку и узнал, что сожительница его покинула. Позвонив ей он выяснил, что она поехала г. Черновцы.

Мужчина решил немедленно вернуть возлюбленную и отправился за ней на чужой машине, не предупредив об этом хозяина. По дороге автомобиль загорелся. Потушив пламя, мужчина, закрыл его и оставил на трассе, сам же на попутках добрался в Черновцы. Бывшую сожительницу он так и не нашел. Переночевав в отеле, на маршрутке отправился за машиной, но на том месте где он оставил автомобиль его не оказалось.

Он сообщил эту новость владельцу транспортного средства и обещал возместить ущерб. Но денег не нашел. Испугался и стал прятаться. Жил в родном Гадяче, потом в Запорожье, пока на него не вышла полиция.

Мужчину обвинили в угоне. Свою вину он признал полностью. Ходатайство адвоката об условном сроке суд не удовлетворил, сочтя, что смягчающих обстоятельств в деле нет. Мужчина получил три года ограничения свободы, отбывать наказание он будет в колонии поселении. Кроме того он должен выплатить потерпевшему 48 тыс. грн материального и 5 тыс. грн. морального ущерба.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: