Летний душ для дачи – как выбрать и установить?

Переглядів: 649

5 січня 2020 15:33

Летний душ для дачи – как выбрать и установить? фото

Во время обустройства загородного жилья его владелец должен купить товары для дачи. Их список включает множество атрибутов, среди которых одним из главных считается летний душ. При его выборе важно учесть конструкцию, размеры и место для установки кабинки.

Какие факторы влияют на выбор летнего душа?

Выбирать кабинку для обустройства дачи нужно по таким критериям:

  • конструкция – владелец дачи может выбрать между душем-стойкой и насосом, панелью, кабиной или "топтуном";

  • размеры – самые популярные варианты: 1x1, 2x1, 2,8x1,8 и 2x3 м;

  • материал – чаще всего встречаются конструкции из оцинкованного или окрашенного металлического каркаса, кабины из пластиковых панелей, поликарбонатного стекла или эмалированной древесины;

  • бак – его объема должно хватить на всех жильцов. Он может быть круглым или плоским, пластиковым или металлическим. Одну из главных ролей играет цвет бака – он должен быть темным, чтобы поглощать тепло.

Еще один важный фактор – комплектация кабины. В ней должны быть предусмотрены шторки, мыльница, крючки другие аксессуары.

Конструкция, преимущества и установка разборной кабинки

Главное достоинство такой конструкции заключается в том, что ее можно быстро разобрать и перевезти в любое место. Это важно для регионов с суровыми зимами и большим количеством осадков. Разобрав кабинку и спрятав ее до лета, владелец сохранит ее изначальный вид и защитит металлические составляющие от коррозии.

Разборная кабинка состоит из каркаса, включающего нижнее основание, боковые стойки и верхнее перекрытие. К основанию крепятся боковые стойки, высота каждой из которых составляет 2 м. Они изготавливаются из квадратной трубы, сечение которой равно 25x25 мм. Для надежной фиксации стоек используются болты из комплекта кабинки.

Над стойками необходимо установить верхнее перекрытие. Оно играет роль крыши и площадки для монтажа бака. Для фиксации верхнего перекрытия также используются болты.

Сам бак изготовлен из ударопрочного пластика, окрашенного в черный цвет. В верхней его части по центру предусмотрено отверстие для подачи воды и плотная крышка. С обратной стороны находится насадка с краном и распылителем.

Чтобы заказать душевую кабинку по одним из наиболее низких цен на рынке, достаточно перейти по ссылке: https://agrosad.com.ua/catalog/tovari_dlya_doma_i_otdiha/letniy_dush_dlya_dachi__dushevaya_kabinka. Купить кабинку с удлиненным тентом можно по адресу: https://agrosad.com.ua/product/letniy_dush__dushevaya_kabinka_razbornaya_s_udlinennim_tentom.

*




Схожі новини: