В Запорожье школьники оказались в управлении полиции

Переглядів: 532

4 січня 2020 16:27

В Запорожье школьники оказались в управлении полиции фото

С новогодними и рождественскими праздниками воспитанников запорожского областного центра социально-психологической реабилитации детей поздравил заместитель начальника ГУ НП в Запорожской области Павел Карабута. Полковник полиции рассказал малышам о работе правоохранительных органов и ответил на множество вопросов.

Ну а сначала, уточнили в пресс-службе ГУ Нацполиции региона, дети стали гостями батальона полиции особого назначения. Полицейские поведали о работе своего подразделения, показали средства индивидуальной защиты (у гостей была возможность примерить). «Все средства самообороны, в том числе и огнестрельное оружие, могут применяться исключительно в рамках Закона Украины «О Национальной полиции»», — рассказали детям в батальоне полиции.

Также гостям рассказали о бронированной машине военного назначения и специальном автомобиле «Захват».

Традиционно, наибольший восторг, особенно у ребят, вызвали приемы рукопашного боя, которые полицейские показали в спортивном зале.

Далее школьники направились в главное управление Национальной полиции в Запорожской области, где их встретила начальник ювенальной превенции Ольга Зинченко. Ольга Николаевна рассказала, что в управлении работает современный, технически оборудованный ситуационный центр. Он дает возможность через новейшие системы видеонаблюдения координировать работу групп реагирования патрульной полиции, оперативно реагировать на правонарушения и задерживать злоумышленников.

Далее с детьми встретился заместитель начальника ГУ НП в Запорожской области Павел Карабута, который ответил на множество вопросов школьников, начиная от порядка набора в ряды полицейских до особенностей работы на руководящей должности.

«Прежде, чем выбрать себе профессию на всю жизнь, необходимо ознакомиться с ее требованиями и необходимыми навыками. А к полицейским выдвигают серьезные требования. Это и физическая подготовка, профессиональные и личные качества. А главное — это желание оказывать помощь людям», — отметил Павел Иванович.

В конце встречи полковник полиции поздравил детей с новогодними и наступающими рождественскими праздниками, пожелал успеха в учебе и осуществления всех мечтаний. Кроме этого, дети получила подарки.

Источник: mig.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: