Как выбрать межкомнатные двери?

Переглядів: 592

3 січня 2020 09:05

Как выбрать межкомнатные двери? фото

Как в квартире, так и в доме крайне важно разделять пространство на зоны. Комнаты разделены стенами, но если нет дверей, то создается впечатление единой комнаты. Необходимость покупки межкомнатных дверей стоит часто – во время заезда в новое жилье, во время ремонта либо же тогда, когда вы наконец-то решили установить дверь в какую-то комнату или на кухню.

Как выбрать межкомнатные двери?

На сегодняшний магазин дверей представляет огромное множество. При их выборе обязательно обращайте внимание на:

  • Наличие качественных фото на сайте;
  • Комплектацию;
  • Технические данные;
  • Главные характеристики;
  • Инструкцию.

Также советуем прочитать отзывы и посмотреть видео обзор, если такой имеется. Особое внимание обратите на материал, из которого изготовлены двери, поскольку от него напрямую зависят потребительные и эксплуатационные характеристики.

Классификация дверей по материалу

  1. Двери из массива. Самыми лучшими считаются двери межкомнатные из массива, но вы должны быть готовы к высокой стоимости. Высокая цена объясняется тем, что для изготовления используют дорогие и редкие породы дерева. Главное преимущество – конструкция, которая представляет собой каркас из деревянных элементов. Благодаря этому вы сможете проводить реставрацию. Плюс ко всему, выглядетьони будут очень красиво и натурально, поскольку дерево имеет свой рисунок.
  2. Двери из ПВХ и ламинированные. Такие типы дверей практически идентичны по конструкции, отличаются только по внешнему покрытию, и от него напрямую зависит. Ламинированные двери в конце покрываются специальной бумажной пленкой, которая пропитана синтетической смолой. Такое покрытие не является слишком надежным и прочным, но из-за небольшой цены они являются популярными и востребованы на рынке. Экошпон и ПВХ – это не бумага, а пленка, которой покрываются двери. Благодаря этому их можно монтировать в ванной, на кухне или в туалете, то есть, в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Также одно из основных преимуществ такого материала – возможность мыть его с помощью химии без последствий. Как ПВХ, так и экошпон устойчивы к царапинам и прочим механическим повреждениям, но при этом недорого стоят.
  3. Шпонированные двери. Они считаются натуральными, их изготавливают из соснового бруса, далее клеят МДФ и обволакивают шпоном. Шпон может быть как файн-лайн, так и натуральный. Это они из популярных видов.

*




Схожі новини: