Запорожский полицейский "забыл" о проданной машине

Переглядів: 729

2 січня 2020 20:35

Запорожский полицейский забыл о проданной машине фото

Инспектор патрульной полиции "забыл" сообщить НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области

 По результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях инспектора сектора реагирования патрульной полиции № 4 Васильевского ОП ГУ НП в Запорожской области.
 
Установлено, что указанный субъект декларирования на основании договора купли-продажи транспортного средства реализовал принадлежащее ему транспортное средство, стоимостью на дату отчуждения 214 055 грн., и в нарушение требований части 2 статьи 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

По указанному факту Запорожским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины в отношении правонарушителя 19.12.2019 составлен протокол по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП, который для рассмотрения направлен в Орджоникидзевский районный суд Запорожья.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: