Выбор коляски для детей

Переглядів: 1253

2 січня 2020 09:00

Выбор коляски для детей фото

Появление ребенка – это ожидаем с нетерпением событие. Однако помимо массы положительных эмоций, добавляется множество забот. Необходимо приобрести множество разнообразных вещей и аксессуаров, нужных для обеспечения комфортных условий малышу. Огромные сложности возникают с выбором подходящей коляски. Сейчас доступно множество разнообразных моделей, представленных различными производителями.

Основные разновидности детских колясок

Первостепенно стоит познакомиться с основными разновидностями колясок. Все они делятся на несколько основных категорий:

  • Универсальные. Очень популярное решение. Такую коляску можно использовать вплоть до достижения ребенка трехлетнего возраста. Первые несколько месяцев идет как люлька, а потом переделывается в прогулочную.
  • Люльки. Данная категория рассчитана на детей возрастом до 8 месяцев. Такие коляски имеют как преимущества, так и недостатки. Хотя все больше людей предпочитают приобретать универсальные решения.
  • Трансформеры. Выступают в качестве альтернативы универсальным коляскам. Однако у них настолько сложная конструкция, что вначале могут быть определенные трудности с раскладыванием. Хотя трансформеры довольно функциональны и удобны.
  • Трости. Популярный вариант прогулочной коляски. Сейчас представлено множество разнообразных моделей, поэтому выбрать подходящее решение не составит труда.

Разбираемся с наиболее важными характеристиками

Выбирая подходящие коляски для детей, сразу обращаем внимание на колеса. Если предстоит передвигаться по асфальту, то, это одно дело, а если по земле или песку, то уже нужны более мощные колеса.

Также важно обратить внимание и на производителя. Предпочтение стоит отдавать известным брендам. Их продукция хоть и стоит дороже, но к качеству претензий нет. У них большой срок службы, в процессе изготовления применяются только безопасные для ребенка материалы.

Если предстоит коляску возить в машине, внимательно все промеряем. Некоторые модели даже в сложенном состоянии достаточно объемные и вполне могут не поместиться в багажник.

Еще один важный момент – это вес. Трансформеры, люльки могут быть достаточно тяжелыми. Если в доме нет лифта, могут быть проблемы.

Обращаем внимание и на дополнительные функции. Многие из них достаточно полезные, но они повышают стоимость изделия. Поэтому, если бюджет ограниченный, обращаем внимание на более простые коляски, с минимальным набором дополнительных функций.

*




Схожі новини: