В чем разница между настройкой и ведением контекстной рекламы

Переглядів: 675

29 грудня 2019 18:52

В чем разница между настройкой и ведением контекстной рекламы фото

Довольно часто заказчики не понимают разницы между двумя абсолютно разными услугами – настройкой контекстной рекламы и ее ведением (больше информации по ссылке). Они обладают своими особенностями и преимуществами. Для того, чтобы не потратить деньги зря и при этом получить желаемую отдачу от рекламы, рекомендуется для начала разобраться во всех характеристиках услуг и их отличительных чертах. Лучше всего понять отличия можно при помощи поэтапного описания работ.

Сравнение ведения и настройки рекламной кампании

Рекламный проект начинается со сбора семантики, создания рекламы согласно всем требованиям, желаниям заказчика и ее запуска. В принципе на этом настройка любой рекламы контекстного характера подходит к концу. Что касается самого ведения рекламы, то в эту услугу обычно входит настройка и регулярная проверка всех кампаний, оценка влияния рекламы на пользователя, мониторинг статистической информации и прочих данных.

Как создается контекстная реклама

Первый этап и настройки, и ведения рекламы состоит из разработки индивидуальной стратегии рекламного проекта, анализа онлайн-ресурса с технической точки зрения, подготовки рекламного аккаунта, разработки его структуры. Помимо этого, формируется полноценная профессиональная команда, которая будет вести проект от начала и до конца.

После того как первый этап завершается, команда настраивает и оптимизирует рекламную кампанию, тестирует гипотезы, увеличивает бюджет, проводит действия по масштабированию проекта. Однако большая часть этих действий относится именно к ведению контекстной рекламы. В отличие от настройки в эту услугу входит работа над веб-аналитикой, QA тестирование.

Сколько стоит настройка и ведение

Нельзя назвать точную сумму. Однако большинство компаний оценивает настройку контекстной рекламы почасово в зависимости от того, сколько времени у специалиста уходит на то, чтобы реализовать идею клиента. Если говорить об оплате ведения компании, то она учитывается в зависимости от пакета, который был выбран.

Как правило, бывают такие пакеты услуг:

  • Basic. Этот вариант идеально подходит для небольших магазинов в интернете. В него входит настройка рекламы, действия по оптимизации, определение точки развития бизнеса;
  • Optimal. Приобретается пакет услуг и для маленького, и для среднего бизнеса. Он подключает брендовые инструменты, работает с любого типа аудиторией;
  • Market leader. Как правило, этот пакет услуг покупают для крупных интернет-проектов. Он масштабирует рекламную активность, увеличивает охват, вовлекает разную аудиторию.

Обойтись можно только настройкой рекламы в случае, если системный проект уже налажен и не требует настройки и доработки. Однако если речь идет про начало кампании с нуля, то отказ от ее ведения приведет к тому, что реклама не принесет никаких плодов. На хороший результат в основном влияет ведение и соблюдение различных факторов. Если вы заинтересованы в получении действительно качественных услуг, вам стоит обратиться к хорошо себя зарекомендовавшим специалистам.

*




Схожі новини: