Реклама

Корпусные вентиляторы от надежного поставщика

Переглядів: 602

28 грудня 2019 18:00

Корпусные вентиляторы от надежного поставщика фото

Технологии постоянно развиваются, специализированные программы и компьютеры требуют все более мощных ПК. Видеокарты, процессоры и другие элементы постоянно совершенствуются, а это приводит к тому, что в процессе работы они выделяют гораздо больше тепла. Существенный нагрев может привести сразу к зависаниям, а потом и к выходу из строя некоторых компонентов компьютера. В такой ситуации на выручку приходит специальный корпусный вентилятор. Они выводят весь горячий воздух с корпуса ПК.

Основные характеристики вентиляторов для корпуса

Если предстоит выбрать подобное оборудование, необходимо будет обращать внимание на следующие ключевые параметры:

  • Размер. Варьируется в диапазоне 25х25 мм до 200х200 мм. Встречаются и нестандартные модели. Чем больше вентилятор, тем выше эффективность, но работают они шумнее и должен соответствовать размерам корпуса. В противном случае может не поместиться.
  • Скорость вращения. Крайне важный показатель, определяющий во многом возможности устройства. Кроме того, модели с высокой скорости допускают регулировку оборотов.
  • Уровень шума. Мощные модели работают крайне шумно, особенно, если действуют на максимальных оборотах. Измеряется шумность в децибелах, а оптимальным показателем является до 35 дБ.
  • Тип подключения. Используется четыре разнообразных разъема. Внимательно смотрим на тип разъема на материнской плате.

Регулировка оборотов важный параметр, позволяющий в нужный момент сократить уровень шума и энергопотребление. Причем регулировка может осуществляться несколькими способами. Наиболее удобный – это ручной метод. Также некоторые модели автоматически осуществляют регулировку.

Дизайн и тип подшипника

Вот здесь производители в последнее время совершили настоящий прорыв. Если раньше все модели были исключительно черные, то сейчас встречаются синие, красные, зеленые. Особенно эффектно выглядят вентиляторы с подсветкой. Вот только данный нюанс больше важен для профессиональных геймеров. Обычным пользователям главное, чтобы компьютер хорошо охлаждался и ничего не тормозило.

Срок службы вентилятора зависит от типа подшипника. Наиболее дешевым является подшипник скольжения. Работает тихо, но при высоких температурах плохо работает. Самым продвинутым является подшипник с магнитным центрированием. Он выделяется наиболее совершенным сочетанием характеристик. Однако устройство с таким подшипником обойдется в кругленькую сумму.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: