Запорожцы дивятся остановке за три четверти миллиона (фото)

Переглядів: 670

28 грудня 2019 15:52

Запорожцы дивятся остановке за три четверти миллиона  фото

Мы живем в эпоху великих открытий, поэтому не в диковинку стало оснащение остановки в Запорожье за 750 тыс. грн.

Так, Запорожский городской совет анонсировала об открытии автобусной остановки по ул. Сытова, которую оборудовали по всем современным стандартам.

«Предусмотрели парковочный карман для общественного транспорта, остановочный комплекс с сиденьями и навесом, тротуар, урна. Работы выполняли подрядчики в течение двух месяцев», - сообщается на сайте ведомства.

Впрочем, «гуманная» идея не встретила поддержки у тех, кому придется пользоваться этим «ноу-хау». В одном из пабликов неравнодушные дали оценку этому открытию:

На проектирование и установку комплекса из городского бюджета выделили 750 тысяч гривен.

В 2020 году должны оборудовать еще 3 таких комплекса по улице Европейской.

Мы решили посмотреть опыт других городов и ОТГ, которые занимались реконструкцией остановочных площадок, предлагаем просмотреть ценовую политику и их комфортабельность.

Габионная остановка – это металлический каркас с камнями. Фактически это сетка из арматуры любой формы и размера, заполненная природным камнем. Интересно, что со временем габионные конструкции не только не разрушаются, а укрепляются. Обычно с помощью габионов укрепляют берега и склоны, но для остановки...

Стоимость: 54 тыс. грн.

Прозрачная остановка строилась в Княгиневской ОТГ. Ее стоимость: 50 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба Княгиневской ОТГ, на установку 10 прозрачных остановок – из толстого стекла и металла выделили 500 тыс. грн.

А вот эта красавица, в виде книжки, стоила около 52 тыс. грн.

В Кропивницком установили стеклянную смарт-остановку стоимостью 120 тыс. грн. Она оснащена освещением, расписанием движения автобусов и троллейбусов. Также в наличии бесплатный Wi-Fi и USB выходы для зарядки телефонов. Чтобы предотвратить вандализм, ее также оборудовали камерой видеонаблюдения, сообщает Точка доступа.

На Закарпатье установили остановочную площадку, стоимостью 165 тыс. грн. На ней размещены информационные стенды, розетки, освещение.

Вряд ли кто будет спорить, что остановка должна быть доступной, безопасной, защищать от погодных неурядиц и обеспечивать пассажира необходимой информацией о движении общественного транспорта. Как показывает практика других городов, на остановочные комплексы можно потратить меньше и сделать их действительно современными.

Интересно, а сколько будут стоить следующие остановки в Запорожье?

Источник: zp-fakty.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: