Полиция изъяла огромную партию незаконного алкоголя (фото)

Переглядів: 760

28 грудня 2019 10:34

Полиция изъяла огромную партию незаконного алкоголя  фото

Запорожские полицейские провели операцию по изъятию незаконного алкоголя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Из незаконного оборота уже изъято около 100 тысяч единиц такой продукции. Следственные действия продолжаются. Устанавливаются лица, причастные к незаконной деятельности.

Сейчас на территории Украины продолжаются мероприятия по выявлению незаконного изготовления, хранения и реализации алкогольной продукции.

Так, сотрудниками Следственного управления ГУНП и Управления стратегических расследований в Запорожской области под процессуальным руководством прокуратуры области в городе Запорожье обнаружены ликеро-водочные напитки с поддельными марками акцизного налога и напитки, изготовленные «кустарным способом».

«Во время проведения ряда обысков в помещениях, где неустановленные лица незаконно организовали деятельность, направленную на изготовление и реализацию спиртных напитков на территории Запорожской области, с использованием поддельных марок акцизного налога, полицейскими изъято около 100 тысяч емкостей, объемом 0,5 литров. Кроме этого, обнаружены полимерные емкости, пластиковые бочки, заполненные фальсифицированными ликеро-водочными изделиями, изготовленные «кустарным способом» (более 7 тысяч литров), разнообразные концентраты вкусовых и цветовых добавок, а также оборудования для производства и фасовки. Сейчас допрашиваются свидетели, ведется сбор доказательств для установления организаторов незаконной деятельности для объявления им о подозрении», - рассказал заместитель начальника ГУНП Олег Григоров.

Фото с сайта Нацполиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: