«Большие данные» для бизнеса от Киевстар: обзор решения Business Data Solution

Переглядів: 996

27 грудня 2019 18:43

«Большие данные» для бизнеса от Киевстар: обзор решения Business Data Solution фото

В августе 2019 года национальный мобильный оператор Киевстар запустил сервис Business Data Solution. Он предоставляет доступ к Big Data компании, которые можно использовать в аналитических целях. Благодаря этому у бизнеса появилась возможность строить точные прогнозы поведения пользователей или проводить скоринг страховых и кредитных клиентов.

С помощью экспертов Киевстар мы решили разобраться, как можно подключиться к данному инструменту, и в чем его уникальность.

Что такое, и как работает Business Data Solution

Обычно, владельцы массивов данных предоставляют возможность исключительно аналитической работы со своими Big Data. Это значит, что на их основе можно создавать модели и строить стратегии, но напрямую контактировать с выбранными сегментами пользователей не получится.

Благодаря сервису Business Data Solution Киевстар разрушает этот стереотип и дает бизнесу уникальный инструмент самостоятельной отправки предложений выделенной группе клиентов. Как это происходит, детально можно узнать на специальной странице – https://kyivstar.ua/ru/business/products/bigdata. Если же обобщить, ситуация складывается следующим образом:

  • отправляем заявку на получение логина и пароля для доступа в систему;
  • с помощью встроенных фильтров отбираем подходящую аудиторию;
  • задаем частоту проведения рассылки;
  • заливаем свой текст сообщения.

Квалифицированные специалисты Киевстар проверяют созданные вами проекты и, в случае необходимости, предлагают правки. После активации рассылки, с вашим предложениям ознакомится огромная аудитория, строго отобранная по целевым качествам. По завершению процесса есть возможность ознакомиться со статистикой доставленных сообщений.

Кроме коммуникаций, с помощью Business Data Solution также можно:

  • создавать портреты клиента;
  • проводить геоаналитику, на основе которой удобно получить расчет удачного места запуска новой торговой точки или составить тепловую карту скопления целевой аудитории;
  • подключать скоринг конкретного клиента, оценивая вероятность возврата им кредита или наступления страхового случая.

Преимущества работы в системе Business Data Solution

Мы разобрались, почему бизнес активно начал использовать платформу Data Solution. Главная причина – это наличие уникальных услуг и сервисов, которые помогают структурировать бизнес-процессы в компании и снизить затраты на маркетинг.

Кроме этого, есть ряд технических аспектов:

  • Использование HDFS-технологии хранения данных. Благодаря этому появляется возможность горизонтального масштабирования. А стабильность работы достигается за счет распределения файловой системы между разными вычислительными кластерами и регулярного резервного копирования.
  • Экосистема Hadoop с мощными инструментами Hive, Spark и др. Это обеспечивает высокую скорость обработки запросов и устойчивую работу с большими объемами данных.
  • Классическая аналитика плюс машинное обучение. Создаваемые модели умеют вычислять скрытые закономерности и неочевидные паттерны.

Присоединяйтесь к использованию Big Data от Киевстар и выведите свой бизнес на новый уровень развития!

*




Схожі новини: