Microsoft Azure для новичков: как работает облачная платформа

Переглядів: 660

27 грудня 2019 11:40

Microsoft Azure для новичков: как работает облачная платформа фото

Современный бизнес активными темпами переходит на облачные технологии. Содержать собственную инфраструктуру стало экономически невыгодно, ведь она не позволяет быстро масштабироваться. Плюс ко всему облако гораздо безопаснее, стабильнее и надежнее, ведь его обслуживает огромный штат технических специалистов.

Сегодня мы разберем особенности работы облачной платформы Microsoft Azure, которая известна многим компаниям как самая технологичная среда для размещения и обработки любых массивов данных.

Что такое Azure

Специалисты национального оператора Киевстар, который является действующим партнером компании Microsoft, рассказали, что платформа Azure представляет собой набор вычислительных служб с удаленным доступом через интернет. Любая фирма может купить в облаке определенный виртуальный сервер и часть зарезервированной под свои потребности реальной мощности. Благодаря собственным инфраструктурным сервисам IaaS и платформе PaaS, облако позволяет решать такие задачи:

  • создание и развертывание приложений;
  • запуск веб-сайтов и приложений;
  • хранение пользовательских данных и back-end;
  • создание виртуальных машин для тестирования и разработки приложений;
  • обработка Big Data;
  • создание собственных сервисов и SaaS платформ.

А самое важное то, что в облаке существует почасовая тарификация. Даже на короткое время можно развернуть необходимую мощность под конкретную задачу по очень выгодной цене.

Кому подходит облачный сервис Azure

Специалисты Киевстар также пояснили, что облачная технология востребована практически во всех секторах экономики. Ей пользуются:

  • в розничном бизнесе, для оптимизации системы заказов, работы с ассортиментом и запасами, проведения инвентаризации;
  • в банках и страховых компаниях, для финансового моделирования, скоринга и оценки рисков;
  • на производствах, для контроля качества выпускаемой продукции и оценки финансовых показателей работы;
  • в IT-компаниях, для разработки, тестирования, отладки и поддержки бесперебойной работы веб-приложений.

Практически любая компания сможет найти решение своих бизнес-задач в каталоге проверенных служб и продуктов Azure. Здесь можно создавать платформы на базе искусственного интеллекта, запускать блокчейн-стартапы, создавать мобильные приложения, вести электронную коммерцию, обрабатывать бизнес-аналитику и сотни других задач. Платформа быстро масштабируется под необходимую загрузку, при этом вы платите только за фактически потребленные ресурсы.

Платформа Azure Stack with Kyivstar и ее преимущества

Компания Киевстар является партнером Azure и предлагает на базе облака собственное решение – Azure Stack with Kyivstar. Особенность данной платформы заключается в том, что она предоставляет полную функциональность Azure, но с фактическим нахождением серверов на территории Украины. К ее плюсам можно отнести высокую безопасность, гибридные возможности, а именно автономное использование продуктов Azure, и выгодные тарифы.

Подавайте заявку и подключайтесь с помощью Киевстар к лучшему облачному сервису для бизнеса. Удачной работы!

*




Схожі новини: